Bracelet articulé en platine (850) à maillons... - Lot 77 - Drouot Estimations

Lot 77.bis
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 700EUR
Bracelet articulé en platine (850) à maillons géométriques et ajourés en alternance, centrés de diamants taille ancienne en serti clos dans un entourage de diamants taille huit-huit en serti grain. Fermoir cliquet en or gris (750). Vers 1925-30. Poids brut: 25,3 g. Tour de poignet: 19 cm. - Larg.: 1,6 cm. Manque une pierre, égrisures, chaînette de sécurité accidentée.