Clip de revers en platine (850) à motif d'un... - Lot 72 - Drouot Estimations

Lot 72
Estimation :
2100 - 2200 EUR
Clip de revers en platine (850) à motif d'un noeud stylisé, entièrement pavé de diamants taille ancienne en serti grain et calibrés en serti rail. Vers 1935-1940. Epingle en or gris (750). Poids brut: 19,6 g. Haut.: 4,4 cm. - Larg.: 4,8 cm.