Bague volute en platine (850) ornée d'un... - Lot 66 - Drouot Estimations

Lot 66
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 6 600EUR
Bague volute en platine (850) ornée d'un diamant taille brillant en serti griffe surmonté de quatre lignes mouvementées de diamants taille brillant en serti grain, calibrés en serti rail et émeraudes calibrées. Poids approximatif du diamant principal: 1,80 carats. Poids brut: 13,7 g. - Tour de doigt: 53. Egrisures.