Broche plaque en or gris (750) et platine... - Lot 65 - Drouot Estimations

Lot 65
Estimation :
3200 - 3800 EUR
Result : 3 200EUR
Broche plaque en or gris (750) et platine (850) de forme oblongue, centrée d'une chute de cinq diamants taille brillant en serti clos perlé, dans un entourage de motifs géométriques ajourés entièrement pavés de diamants taille ancienne et huit huit en serti grain. Epingle en or gris (750). Vers 1930. Poids brut: 30,5 g. - Dim.: 7,4 x 4,3 cm.