Broche barrette en ors jaune et gris (750)... - Lot 58 - Drouot Estimations

Lot 58
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 650EUR
Broche barrette en ors jaune et gris (750) centrée d'une fleurette en argent (min. 800) ornée d'une perle de culture blanche dans un entourage de diamants taille ancienne en serti griffe et épaulée de diamants taille ancienne en serti grain perlé disposés en chute. Epingle en or jaune (750). Poids brut: 11,1 g. - Long.: 9,6 cm. Egrisures, probable transformation.