Elégante bague en platine (850) de forme... - Lot 56 - Drouot Estimations

Lot 56
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 2 000EUR
Elégante bague en platine (850) de forme ovale, centrée d'une perle blanche probablement fine dans un double entourage de diamants taille ancienne en serti grain perlé. Vers 1915. Poids brut: 5,7 g. - Tour de doigt: 53. Très légère torsion.