Bague en or jaune (750) et argent (925) à... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 950EUR
Bague en or jaune (750) et argent (925) à motif d'un médaillon centré d'une miniature figurant une jeune femme, encadrée de rinceaux feuillagés et sommée d'une couronne comtale, ponctués de petits diamants taillés en rose en sertis clos et grain. XIXème siècle. Poids brut: 4,4 g. - Tour de doigt: 51. Dim.: 2,8 x 1,6 cm. Petites rayures d'usage.