PIAGET

Lot 22
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 4 300EUR
PIAGET
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond, lunette ornée de diamants taille brillant en serti griffe. Cadran à fond noir, signé, à quatre index diamantés. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 7407452. Fond vissé, signé et 9706 B 11 et 2 55428. Bracelet en maille tressée souple, à fermoir clapet, siglé et signé. Vers 1980. Poids brut: 46,6 g. Diam. boîtier: 24 mm. - Long.: 16 cm. Avec écrin de la maison, certificat d'origine et de garantie (avec erreur de numéro), et maillons supplémentaires.