CARTIER

Lot 18
1 000 - 1 500 €
Result : 800 €

CARTIER

Santos
Montre bracelet d'homme en acier et or jaune (750).
Boîtier carré aux angles arrondis, lunette vissée.
Cadran à fond crème, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Guichet dateur à 3H.
Mouvement automatique.
Fond vissé, signé et numéroté 2961101562.
Poids brut: 86,3 g.
Dim. boîtier: 29 x 29 mm. - Tour de poignet: 20,5 cm.
Rayures d'usage.
Avec manuel d'utilisation et trois maillons supplémentaires.