PIERCE

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
PIERCE
Chronograph Montre chronographe bracelet d'homme. Boîtier rond en acier. Cadran à fond noir, signé, index peints en crème et blanc chiffres arabes pour les heures et échelle pour les minutes. Trotteuse à 6H, chrono central et compteur à 12H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond vissé et numéroté 3698. Vers 1955-60. Bracelet en cuir brun à boucle ardillon en acier. Diam. boîtier: 34 mm. - Long.: 31 cm. Rayures, oxydations, usures au bracelet, bracelet et boucle rapportés.