BREITLING

Lot 14
1 500 - 2 000 €
Result : 1 800 €

BREITLING

Top Time
Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier.
Cadran à fond noir, signé, index bâtons luminescents peints pour les heures, échelle pour les minutes, trotteuse à 9H. Chrono central, et deux compteurs à 3 et 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé, calibre 178.
Fond clipsé, signé et numéroté 1068899.
Bracelet en cuir perforé brun, à boucle ardillon en acier.
Vers 1960.
Diam. boîtier: 38 mm. - Long.: 24 cm.
Petites rayures d'usage, bracelet et boucle rapportés.