Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en... - Lot 12 - Drouot Estimations

Lot 12
Estimation :
650 - 700 EUR
Result : 700EUR
Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond crème, signé ROLEX, index peints en noir chiffres romains pour les heures et tirets pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé ROLEX. Fond clipsé et numéroté 3050. Vers 1940. Bracelet en cuir lézard noir à boucle ardillon en métal. Diam. boîtier: 31 mm. - Long.: 22 cm. Oxydations et taches au cadran, rayures d'usage, usures au bracelet et à la boucle, rapportés.