VACHERON & CONSTANTIN

Lot 11
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 2 400EUR
VACHERON & CONSTANTIN
Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond crème, signé, index bâtons et chiffres arabes dorés appliqués, échelle peinte en noir pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 493498. Fond clipsé et numéroté 37723. Bracelet en cuir brun façon lézard à boucle ardillon en métal. Poids brut: 44,6 g. Diam. boîtier: 35 mm. - Long.: 22 cm. Légères rayures d'usage, infimes taches au cadran, bracelet et boucle rapportés.