VACHERON & CONSTANTIN, Genève

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
VACHERON & CONSTANTIN, Genève
Montre bracelet d'homme. Boîtier rond extraplat en or jaune (750). Cadran à fond crème satiné, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 1003. Fond clipsé, signé et numéroté 6115 357706. Vers 1955. Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, rapportés. Poids brut: 26,4 g. Diam. boîtier: 33 mm. - Long.: 21,5 cm. Oxydation, petites rayures, usures au bracelet. Avec écrin et certificat.