VACHERON & CONSTANTIN, Genève

Lot 10
800 - 1 200 €
Result : 1 600 €

VACHERON & CONSTANTIN, Genève

Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond extraplat en or jaune (750).
Cadran à fond crème satiné, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 1003.
Fond clipsé, signé et numéroté 6115 357706.
Vers 1955.
Poids brut: 26,4 g.
Diam. boîtier: 33 mm. - Long.: 21,5 cm.
Oxydation, petites rayures, usures au bracelet.
Avec écrin et certificat.