BAUME & MERCIER

Lot 7
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
BAUME & MERCIER
Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond émaillé marron de trois tons dégradés façon oeil de tigre, signé et siglé. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 1050. Fond clipsé et numéroté 667261 35110 1. Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal, rapportés. Vers 1970. Poids brut: 31,3 g. Diam. boîtier: 33 mm. - Long.: 22 cm. Usure au bracelet, petites rayures d'usage.