Patek Philippe & Cie, Genève

Lot 5.bis
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 600EUR
Patek Philippe & Cie, Genève
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière chiffré L.J. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres arabes en bleu pour les heures, et chemin de fer en noir et chiffres arabes dorés pour les minutes. Aiguilles ajourées à motif d'entrelacs. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 116674. Cache-poussière en or jaune (750), signé et gravé "Souvenir 22 Juillet 1903". Poids brut: 29,7 g. - Diam.: 32 mm. Repolie, rayures d'usage.