L. LEROY & Cie

Lot 2
300 - 500 €
Result : 550 €

L. LEROY & Cie

Horloger de la Marine
Petite montre savonnette en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond uni, l'avant chiffré.
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Cache-poussière en or jaune (750), signé et numéroté 5728, nom du revendeur RAVAUT, rue de la Paix, Paris.
Poids brut: 58,5 g. - Diam.: 42 mm.
Petits chocs, usures du chiffre et rayures d'usage.