LIP & Roger TALLON, Tank

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
LIP & Roger TALLON, Tank
Montre bracelet d'homme. Boîtier en acier anodisé noir. Cadran à fond noir, signé, index à bâtons peints en orange pour les heures, en blanc pour les minutes. Guichet dateur à 6H. Mouvement mécanique à remontage automatique. Couronne à boule à 2H. Fond cranté, numéroté 519420. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en acier, rapportés. Dim. boîtier : 40 x 32 mm. - Long. bracelet : 21 cm. Rayures d'usage. Boule de couronne ternie.