LIP & Roger TALLON, Tank

Lot 33
150 - 200 EUR
Result : 180 EUR

LIP & Roger TALLON, Tank

Montre bracelet d'homme.
Boîtier en acier anodisé noir.
Cadran à fond noir, signé, index à bâtons peints en orange pour les heures, en blanc pour les minutes. Guichet dateur à 6H.
Mouvement mécanique à remontage automatique. Couronne à boule à 2H.
Fond cranté, numéroté 519420.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en acier, rapportés.
Dim. boîtier : 40 x 32 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Rayures d'usage. Boule de couronne ternie.