JAEGER LECOULTRE

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
JAEGER LECOULTRE
Petit réveil de bureau, à chevalet en demi - cercle. Boîtier carré en métal doré brossé et décor façon lapis lazuli. Cadran rond à fond doré, signé, index peints en noir bâtons et points jaunes pour les minutes. Guichet dateur à 3H. Fonction réveil au centre. Mouvement à quartz. Fond numéroté 11136.71. Dim. : 45 x 45 mm. Rayures d'usage.