HERMES, Captain Nemo

Lot 18
Estimation :
300 - 450 EUR
Result : 350EUR
HERMES, Captain Nemo
Montre bracelet de femme en acier. Boîtier rond vissé et signé. Cadran à fond noir, signé, index peints en blanc chiffres arabes pour les heures, points pour les minutes. Guichet dateur à 3H. Mouvement à quartz. Fond clipsé, numéroté 2428807. Bracelet à maillons H articulés, à boucle déployante signée. Diam. boîtier : 23 mm. - Tour de poignet : 17 cm.