Petit paravent en bois brun mouluré, orné... - Lot 295 - Drouot Estimations

Lot 295
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 40EUR
Petit paravent en bois brun mouluré, orné d'une frise de rinceaux ajourés, à trois feuilles inégales, tendues de soie ivoire brodée de personnages japonais. Cartouche avec signature sur la broderie. Vers 1880-1900. H. : 140 cm. Accidents, taches et manques.