Plateau de guéridon circulaire en verre... - Lot 293 - Drouot Estimations

Lot 293
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 900EUR
Plateau de guéridon circulaire en verre églomisé gris, brun, blanc et doré centré d'une étoile aux rayons ornés de termes ailés, à décor de frises de postes à palmettes et rosaces et d'enroulements avec profils antiques dans des médaillons à l'imitation des camées. Lingotière en bronze doré ciselée de motif de fleurettes. Epoque Empire-Restauration. Diam. : 84,5 cm. Accidents, fentes, éclats, oxydations.