Grande bergère à dossier en gondole en bois... - Lot 291 - Drouot Estimations

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Grande bergère à dossier en gondole en bois mouluré laqué crème, sculpté de course de ruban et au dossier sommé d'un noeud. Les consoles d'accotoirs cannelées et rudentées se terminant par des feuilles d'acanthe. Les pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI. Garniture de velours grenat. 100 x 70 x 60 cm. Quelques chocs, manque à la traverse arrière.