Fauteuil à la Reine en bois mouluré, à dossier... - Lot 283 - Drouot Estimations

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 80EUR
Fauteuil à la Reine en bois mouluré, à dossier carré sommé d'une accolade, de traverses découpées et sculptées de coquilles, reposant sur quatre pieds, ceux avant ornés d'écussons et terminés en sabots stylisés. Le revers du dossier également mouluré. Fin Régence - début Louis XV. Tissu crème moiré, taché. H. : 98,5 cm. Bois délavé, trous de vers, pieds arrière réentés, petits accidents et manques.