Flandres, XVIIème siècle

Lot 282
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 700EUR
Flandres, XVIIème siècle
Petit cabinet à poser en placage d'ébène et en bois noirci, aux côtés et aux deux portes ornés de moulures ondées. L'intérieur présentant un long et sept petits tiroirs encadrant un théâtre au sol en damier et aux côtés en miroirs et demies colonnes. 26,8 x 16 x 36 cm. Eléments à refixer. Accidents et manques.