Paire de vases décoratifs piriformes sur... - Lot 279 - Drouot Estimations

Lot 279
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
Paire de vases décoratifs piriformes sur piédouches cannelés en marbre brèche violet à montures en bronze doré ornées d'enfants jouant de l'aulos et de rameaux de chêne. Couvercles fixés sommés d'une grenade. Fin du XIXème-début du XXème siècle. H. : 48 cm. Éclats aux angles des bases.