Garniture de cheminée en bronze doré et ciselé... - Lot 278 - Drouot Estimations

Lot 278
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 950EUR
Garniture de cheminée en bronze doré et ciselé comprenant une pendule et deux chandeliers. La pendule épaulée de deux Amours, le cadran émaillé blanc, index à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Avec sa clé. H. : 35 cm. Les chandeliers composés d'un bouquet de quatre lumière portés par un Amour. H. : 41 cm. Manque deux bobèches, oxydations.