Paire de vases amphores sur piédouche en... - Lot 273 - Drouot Estimations

Lot 273
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 500EUR
Paire de vases amphores sur piédouche en marbre vert de mer et monture en bronze dorés, à décor de tores de lauriers, lyre entourée de guirlandes de fleurs et Victoire ailée au drapé à l'Antique. Style Empire, fin du XIXème-début du XXème siècle. Montés en lampes. H. : 82 cm Accidents et restaurations à l'un des supports d'abat-jour.