Dans le goût de l'ESCALIER DE CRISTAL

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Vase couvert en marbre bleu Turquin à monture en bronze patiné ou doré aux décors d'inspiration chinoise avec prises en chimère ou chien de Fo. Base quadripode sur un socle circulaire en marbre bleu Turquin mouluré. Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 24 cm. Petites usures.