Cartel d'applique en bronze mouluré, dédoré,... - Lot 271 - Drouot Estimations

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 190EUR
Cartel d'applique en bronze mouluré, dédoré, en forme de cartouche à décor de guirlandes, sommé d'un pot-à-feu et terminé par une grenade. Cadran émaillé blanc, à chiffres arabes en bleu pour les heures. Mouvement mécanique à suspension à Brocot. Style Louis XVI, XIXème siècle H. : 52 cm. Sans balancier. Quelques vis manquantes au revers.