Rebecca (?) à la fontaine. Sculpture en... - Lot 264 - Drouot Estimations

Lot 264
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
Rebecca (?) à la fontaine. Sculpture en albâtre crème, patinée. Socle rectangulaire en albâtre blanc mouluré. Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 58 cm. Petites égrenures et restaurations, notamment à la terrasse.