Jacques AMYOT.

Lot 263
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 40EUR
Jacques AMYOT.
Plaque en bronze avec médaillon et renommée. Seconde moitié du XIXème siècle. 29 x 23 cm. Sans plaque de fond. Oxydations et usures. On joint deux vide-poches : - un en forme de cartouche rocaille en bronze doré. 26 x ,18,5 cm - un en bronze patiné en forme de diable tenant un drap. 16,8 x 12,1 cm. Forte usure à la patine.