D'après Ferdinand PAUTROT (1832-1874).

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
Chien de chasse à la perdrix. Épreuve en bronze à patine brune. Signée sur la terrasse. Inscription "Admis aux beaux-arts 1861" H. : 21,5 cm - L. : 15 cm - P. : 13 cm. Usures et rayures.