D'après Jean Baptise CARPEAUX (1827-1875)

Lot 253
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Buste du Génie de la Danse. Épreuve en bronze à patine dorée nuancée. Signée "CARPEAUX" sous le flanc gauche. Piédouche de section carrée à gradins en marbre vert de mer. H. : 29 cm (avec socle) Usures à la patine.