Trois petites sculptures de la fin du XIXème... - Lot 250 - Drouot Estimations

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 90EUR
Trois petites sculptures de la fin du XIXème siècle : - D'après Emmanuel FREMIET (1824-1910) Le coq chantant. Epreuve en bronze désargenté. Trace de signature sur la terrasse. H. : 11,8 cm. - D'après MICHEL-ANGE Moïse. Epreuve en bronze doré. Edition F. Barbedienne. H. : 6,4 cm. Usures à la dorure. Chocs à la terrasse. - Violoniste dansant. Epreuve en bronze à patine nuancée. H. : 9,5 cm. Socle manquant. Petits chocs. On joint : Médaille en bronze du Prof. F. WIDAL. Dans son écrin.