Coffret en placage de bois noirci et bronze... - Lot 215 - Drouot Estimations

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Coffret en placage de bois noirci et bronze à décor de filets, de frises de rinceaux et d'espagnolettes hiéracocéphales, chiffré EG Ouvrant par un abattant et deux vantaux, découvrant un intérieur garni de velours aurore comportant six compartiments dont deux couverts, et un grand tiroir plat. Époque Napoléon III. H. : 17 cm - L. : 40 cm - Prof. : 27 cm. Sauts de filets de bronze et de bois de placage, tiroir bloqué, salissures et taches à la garniture intérieure.