Petit écritoire de voyage en loupe de frêne... - Lot 209 - Drouot Estimations

Lot 209
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Petit écritoire de voyage en loupe de frêne à écoinçons et médaillon en laiton. Monture du miroir à vue ovale du revers du couvercle, l'encrier et la boîte à poudre en cuivre argenté, au poinçon de MONBRO. La tablette démasquant un plateaux d'accessoires divers en acier, nacre et os, et un dé en argent (800 / 1,6 g.). Epoque Restauration. 10,2 x 23,5 x 16 cm. Usures à l'argenture, chocs au dé. Couvercle légèrement voilé.