Lot comprenant : -Eventail plié. Feuille... - Lot 202 - Drouot Estimations

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 90EUR
Lot comprenant : -Eventail plié. Feuille envers et revers à décor de chinois en camaïeu rose. Monture en os surmontée de détail fleuri peint et repercée. Maîtres brins décorés en suite. H. : 28 cm. Usures. Taches. Accidents et petites restaurations. -Eventail plié. Feuille avec scène pastorale. Revers à décor paysagé. Monture en os surmontée de détail fleuri argentée et repercée. Maîtres brins décorés en suite. H. : 26,5 cm. Dans une boite. Usures. Taches. Accidents et petites restaurations.