RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO, Pende, vers 1920-1930

Lot 83
Estimation :
400 - 500 EUR
Deux masques Ikhokho en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention) sculpté et patiné. Trous de suspension en partie haute. H. : 5,2 cm et 4,5 cm - Poids total : 43 g. Usures à la patine et en surface. Fentes.