Ecole XIXème dans le goût de l'Antique

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 170EUR
Bacchus enfant sur les épaules de Pan, contre un tronc avec pampres, peau de bouc et flûte de pan. Sculpture en bronze à patine vert nuancée dans le goût de l'Antique. Socle en pierre marbrière orangée. H. (sans socle) : 29 cm. Fortes usures à la patine et chocs.