Ecole FRANCAISE du début du XIXème siècle

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 380EUR
Portrait d'un officier de chasseur à cheval (?), en buste. Miniature rectangulaire. Non signée. Epoque Empire. 5,6 x 5,1 cm (à vue). Petites usures. Cadre à moulure en laiton doré à frise de palmettes et fond en velours violet.