Cinq miniatures de portrais en buste : -... - Lot 77 - Drouot Estimations

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Cinq miniatures de portrais en buste : - Homme au manteau vert. Ovale, non signée. Seconde moitié du XVIIIème siècle. H. : 2,9 cm. Usures. - Jeune femme au collier de perle. Ronde, non signée. Epoque Empire. Diam. : 5,7 cm. Cassée en deux. - Jeune femme à la lettre assise dans une bibliothèque. Ronde, non signée. Epoque Empire. Diam. : 5,1 cm. Cassée en deux. - Femme à la robe blanche. Ovale, non signée. Style Empire, XIXème siècle. H. : 7,3 cm. Grande tache délavante. - Jeune femme au panier. Ovale, non signée. Style XVIIIème, XIXème siècle. H. : 9 cm. Usures, tachée.