ECOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XXÈME SIÈCLE

Lot 75
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 220EUR
Ensemble de cinq natures mortes : - Paire de vases fleuris sur un entablement. Huiles sur cartons rectangulaires. 13,5 x 8,7 cm. Petites usures. - Paire de vases de roses. Huiles sur carton circulaires. Diam. : 10,3cm. Arrachages et manques. - Vase de jardin fleuri. Huile sur carton toilé circulaire. Diam. : 12,8 cm. Petits sauts de peinture. Cadre en composition patiné or à décor de noeuds de rubans.