Attribué à Karl GIRARDET (1813-1871)

Lot 59
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 120EUR
Promeneur en bord de rivière. Huile sur toile, porte un monogramme en bas à gauche. 10 x 21 cm. On joint : Ecole de la fin du XIXème siècle Paysage de sous-bois. Huile sur toile. Portant une signature apocryphe N. DIAZ en bas à gauche. 23,5 x 15 cm. Légers manques.