Album de photos d'Inde, dont palais du Maharaja... - Lot 29 - Drouot Estimations

Lot 29
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
Album de photos d'Inde, dont palais du Maharaja Saheb, palais de Makarpura, vers 1910. Index en première page et photo du Maharaja Saheb, avec dédicace, datée. Petit format italien. Reliure en cuir noir et filets dorés, titrée Baroda Views et marquée Vividh Kala Mandir. Usures et petits chocs.