VICTOR HUGO

Lot 25
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
VICTOR HUGO
Post-scriptum de ma vie. Paris, Calman Lévy, Editeur, 1901. In-8. Reliure en plein veau blond, au plat à décor repoussé d'une pierre tombale entrouverte, sur fond de crépuscule, avec nom de l'auteur et titre de l'ouvrage. Monogrammée A.D. en bas à gauche. Quelques traces du ruban marque-page sur certaines pages.