Jean de La Fontaine

Lot 13
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 750EUR
Jean de La Fontaine
Fables choisies mises en vers. Paris, 1774, six vol. in-8. Avec un frontispice, illustrés par Fessard. Maroquin rouge, triple filet encadrant les plats, dos à nerfs, ornés, tr. dor. Ex libris d'Albert Pascal. Quelques salissures et piqûres. Griffures sur les plats.