Montre de poche en or jaune (750). Couvercle... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
400 - 500 EUR
Montre de poche en or jaune (750). Couvercle à fond uni. Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, en rouge pour les heures de l'après-midi, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 70,2 g. - Diam. : 47 mm. Oxydation, chocs et rayures.